:::: МЕНЮ ::::

Просто еще одна запись

Не вышло из меня блогера. Не знаю, хотелось ли мне, но очевидно не вышло…
Когда-то давно, я хотел завести себе блог. Я хотел его поддерживать, обновлять, писать что-то из своей жизни, но как-то так вышло, что поддерживать и обновлять у меня не получалось. И не потому что в моей жизни не было интересных событий, видимо просто блогер из меня так себе.

Вчера я в очередной раз зашел на свой сайт и долго перечитывал его содержимое. И тут я поймал себя на мысли о том, что я понял, зачем мне вообще этот сайт нужен…

Это не блог для людей, как я его себе видел изначально. Это личный блокнот. Из собственных мыслей, эмоций, воспоминаний. И пишу я все это для себя. Что-то вроде дневника. Да, публичного, но дневника. Что-то особенно личное спрятано под пароли.

Конечно, этот сайт никогда не позволит меня узнать или понять. Обычно, о его существовании я вспоминаю тогда, когда настроение «не очень» и соответственно большинство постов пропитано «душком» плохого настроения. Просто почитав сайт, можно подумать что я нытик. Нет, я очень жизнерадостен, но иногда захожу сюда «поныть». Здесь я пишу то, о чем вряд ли бы я писал в социальных сетях. Здесь все лично для меня.

Но все это ерунда.

Этот сайт дает возможность мне самому, вспомнить себя же, много лет назад. Первая запись на этом сайте сделана в марте 2009 года. Это очень интересно посмотреть, как ты же сам относился к каким-то вещам, которые были важны и ценны, а сейчас забылись, переболели, перемололись.

Да, с высоты «под полтинник», старые посты выглядят местами наивными. Тогда мне не хватало знаний, понимания, но то тот я, привел меня к тому, что есть сейчас. И это уже хорошо. А сайт — просто набор воспоминаний, некоторые из которых, вообще понятны только мне самому.

Поэтому сайт этот нужен только мне. Мне он добавляет красок к жизни. Ну и может быть кому-то еще, кто иногда фигурирует в моих постах. Но это уже тема для другого поста. Когда-нибудь потом. Наверное, когда снова будет плохое настроение.

Upd: И что интересно, всего пару лет назад, я написал очень похожую запись. И между этими двумя записями, не так много разницы. Не хватает меня пока на большее. Посмотрим что будет дальше. 🙂


Оставить комментарий

  • *