:::: МЕНЮ ::::

Si tacuisses, philosophus mansisses

Когда-то, когда мне было лет девятнадцать-двадцать, на одной из моих первых работ, мы с сотрудницами почему-то обсуждали фразы на латыни. Просто так, от нечего делать. Тогда-то я и услышал фразу, которой назвал эту запись — «Si tacuisses, philosophus mansisses». Она означает, — «Пока молчишь, остаешься философом».

К чему я это вспомнил? Да к тому, что некоторых удивляет почему я никогда не пишу о своих политических взглядах. Не пишу. И не собираюсь. Ни одного околополитического поста, ни одного лайка, ни в одной социальной сети, от меня никто никогда не видел. За исключением разве что мемчиков на тему презрения к политике в целом. В принципе, я даже признаюсь в этом только здесь, где меня никто не читает.

Конечно же у меня есть политические взгляды. Конечно же меня беспокоят некоторые вопросы. Конечно же мне кто-то из политиков может нравиться, кто-то нет. И конечно же меня беспокоит все, что происходит вокруг меня. Но рассказывать об этом я могу только в реальной жизни. Не «в проводах».

Потому что «Si tacuisses, philosophus mansisses…»


Оставить комментарий

  • *