:::: МЕНЮ ::::

2020

— Алло! Это булочная?
— Нет, сливочная.
— А-а, сливки делаете?
— Нет, дерьмо сливаем
(…о названии блога…)

Последняя запись в этом блоге почти состоялась в 2015 году. То есть, пять лет назад. «Почти состоялась» потому, что так и не была опубликована. Последняя состоявшаяся запись, как видите, аж от 2013 года…

Сегодня я сюда зашел в очередной раз. Я и до этого заходил сюда, в промежутке между 2015 годом и сегодняшним днем, но заходил либо движок обновить, потому что нотификашка прилетела, либо просто удостовериться что сайт жив. Не то, чтобы это состояние можно было назвать живым, но он грузился. И этого было достаточно.

Сегодня у меня было время. Сначала я поменял внешний вид. Потому что тот, что был, на моем новом мониторе выглядел как-бы… В левом, печальном углу. После того, как я поменял тему, я вдруг обнаружил, что некоторые посты уже настолько устарели, что видео в youtube не существует. И я полез перечитывать все…

Читал долго, думал много. По прочтении, я понял что «я» сейчас и «я» десять лет назад — это не то, чтобы разные люди. Да, многое изменилось. Сейчас у меня двое детей, и старший уже почти не ребенок. Сейчас я вдруг после такого количества постов о том, как меня бесит Apple, вдруг перекрасился и теперь у всей моей семьи iPhone, а у меня Macbook Pro. Сейчас я уже не «системный администратор», теперь моя профессия называется чуть громче, — DevOps lead. Теперь в моей семье двое детей, две собаки и две машины, а я объездил полмира только за последние несколько лет и у меня наконец растет пузо.

Но при всем этом, мои взгляды на жизнь в целом, поменялись мало. Я бы даже сказал почти не поменялись. Я перечитал очень внимательно все свои посты под паролями и под тегами «философия» и «М и Ж» и нашел что глупостей там не так уж и много. По крайней мере, начиная читать, я думал что там будет сплошная чушь. И обнаружил интересную штуку — то, о чем я тогда догадывался, в целом, правильно. Просто тогда я это чувствовал интуитивно. Сейчас я знаю почему все именно так. Не то чтобы, в моих старых постах не было глупостей совсем, они конечно есть. Но в целом, многое из того что там написано, сейчас я могу только подтвердить.

Возможно, я зайду сюда еще лет через десять, прочитаю все, что здесь писал и увижу еще больше глупостей, с высоты-то возраста. Но сейчас я сам в себе не разочаровался. И я считаю это удачей.

Буду ли я здесь писать? А кто знает? Как показывает практика, это непредсказуемо. Но этому блогу уже больше 10 лет и он все еще доступен. Значит писать я таки буду.

Я не люблю большие социальные сети. От них эксгибиционизмом пахнет куда сильнее, чем от всеми забытого бложека. Я пишу сюда свои мысли и здесь их гораздо больше, чем на всем остальном пространстве сети Интернет.

А пока… Посмотрим что будет дальше. 🙂 Баяны из сети, мемасики и глупые мысли «с претензией» продолжаются.

Погнали…


Обсуждение закрыто.